конкурс песенка года 2010

«Песенка года» в «Орлёнке».

12 июня 2010 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» состоялось открытие 11-го  международного детского телефестиваля «Песенка года».

Он проходит по инициативе Российского Фонда Культуры и Искусств Ангелины Вовк. В съемках телефестиваля “Песенка года” принимают участие детские вокальные коллективы, хореографические ансамбли и юные исполнители от 10 до 15 лет. Их выбирали из многих сотен подростков, одаренных голосом и сценическим мастерством. Отборочные туры шли в течение года в городах Кемеровской области и в Чеченской республике. Участники фестиваля  «Песенка года» Ермаков Александр из Кемеровской области  и Умарова Тамила из Чеченской Республики получили Орден «Молодое дарование России»  (Постановление Совета по общественным наградам России). Орден “Молодое дарование России – Чароитовая звезда”   как высшая общественная награда за выдающиеся успехи молодых людей (до 30 лет) в учебе, искусстве, науке, спорте, общественной и профессиональной деятельности.

Ангелина Вовк по традиции открыла фестиваль и поздравила Всероссийский детский центр «Орленок» с юбилеем от имени всех конкурсантов. Первый заместитель генерального директора Ю.И. Бородачев поприветствовал участников: «Мы очень любим фестиваль и уже не мыслим «Орленок» без этого чудесного праздника, который дарит каждый год Ангелина Михайловна. Как здорово, что юбилейный год стартует с «Песенки года». И мы считаем, что фестиваль в этом году будет обязательно необычным, и все участники — звездными!».

Для орлят организаторы телефестиваля подготовили сюрпризы. Один из них – выступление «самого популярного болгарина в СССР» Бисера Кирова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha