Отборочный тур фестиваля «Рождественская песенка года»в Кемерово

15,16, января 2013 г. в Кемеровском областном колледже культуры и искусств юные таланты из детских домов и школ-интернатов представили на суд именитого, но справедливого жюри свои творческие номера. Оценивали выступления детей Ангелина ВОВК, академик Международной академии телевидения и радио, президент Фонда «Песенка года», композитор Ирина Грибулина,известная певица Ирина Грибулина, телеведущая, актриса Алёна Торгало, а также известные вокалисты-педагоги и эстрадные исполнители России и Кемеровской области.

Лучшие из лучших среди конкурсантов выступили на гала-концерте фестиваля «Рождественская песенка года», который прошёл в Кемеровском областном драматическом театре.

17 января стали известны имена лауреатов и победителей детского вокального конкурса «Рождественская песенка года».  Кузбасс — единственный в стране регион, где проводится такой конкурс, победители которого принимают участие в международном фестивале «Песенка года». Жюри конкурса возглавляет народная артистка России Ангелина Вовк.

Николай Лямин, лауреат конкурса: «Я победил во всероссийском конкурсе «Песенка года», вот мой сертификат. Я в детском доме говорил, что буду победителем, и это правильно».
Правильно, что в детском доме всего год назад заметили у Коли вокальный талант. Правильно, что этих детей, оставшихся по воле судьбы без семьи, в Кузбассе поддерживают и развивают таланты в детстве, дают профессиональные путевки в большую жизнь, когда подрастут. Оправляют летом отдыхать на Черном и Средиземном морях. Вот и сегодня, на финале «Рождественской песенки года», почти все участники конкурса получили дипломы и подарки, а 10 лауреатов будут представлять Кузбасс на всероссийском финале в «Орленке», на берегу Чёрного моря.

Ксения Топакова, лауреат конкурса: «Очень нравится, поскорее хочу туда поехать».
Ксения из Междуреченска, в детском доме с девочкой занимаются вокалом уже не первый год, но это первая большая победа на сцене.
 
Ангелина Вовк, председатель жюри, народная артистка России: 
"С благодарностью хочу отметить высокий уровень организации и подготовки фестиваля "Рождественская песенка" представителями  губернаторского аппарата, с такими людьми легко и приятно было работать! Забота и внимание от всех с кем мы сотрудничали в эти дни, говорит о том, что  Губернатор умеетподбирать и расставлять кадры!

 

В очередной раз, я была до глубины души тронута вниманием Губернатора Амана Гумировича Тулеева. Все члены жюри были награждены Юбилейными наградами "70 лет Кузбасской области" -это дорогого стоит!

Я очень рада, что наше сотрудничество будет продолжаться и у многих незащищенных и обездоленных детей появится возможность приобщиться к творчеству.  Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Вы приносите радость детям. А вместе с тем, на общечеловеческих ценностях воспитываете новое поколение, которое завтра придет нам на смену и от которого зависит наше будущее!"

Звездное жюри конкурса отметило, что все участники, хоть они и из детских домов, но костюмы с иголочки и произведения выбрали непростые. Сожалели только об одном, что с маленькими артистами недостаточно занимаются вокалом. Но и это уже не проблема.
 
Елена Пахомова, заместитель губернатора: «Мы уже обговариваем по поводу того, чтобы они у нас учились в музыкальных школах, чтобы развивали таланты, чтобы могли прославлять Кузбасс на любом уровне».
По сути, на этом конкурсе неважно, стал победителем или нет. «Песенка года» открывает новые возможности и дает надежду маленьким артистам стать звездой.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha