ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ фестиваля «Песенка года-2020»

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ
фестиваля «Песенка года-2020»

  • Охват максимального количества одарённых российских школьников и их педагогов, содействие повышению уровня профессиональной подготовки по приоритетным для Центра направлениям во всех субъектах Российской Федерации.
  • Развитие условий для реализации интеллектуального и личностного потенциала, профессионального самоопределения и становления детей независимо от их места жительства, социального положения и финансовых возможностей их семей.
  • Развитие новых форм включения одарённых детей в интеллектуально-познавательную, художественную, физкультурно-спортивную и общественно-полезную деятельность с использованием потенциала партнёров.
  • Создание системы «социальных лифтов» для талантливых молодых россиян, объединяющей профориентационные, образовательные, спортивные, творческие, исследовательские и иные ресурсы для развития и профессионального становления детей.
  • Формирование стимулов для партнёрства различных заинтересованных сторон, вовлечение новых участников, педагогов, экспертов, партнёров.

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ

  • Лучших
    Система наставничества предполагает дальнейшую поддержку одарённых детей самыми сильными российскими педагогами, тренерами и ведущими деятелями искусства, науки и спорта. Фестиваль объединяет своих выпускников и будет следить за их успехами
    и достижениями, дальнейшим трудоустройством в ведущие российские художественные коллективы, культурные центры, национальные спортивные клубы, высокотехнологичные компании и научные центры.

 

  • Лидерство
    Большинство досуговых мероприятий будет направлено на повышение личной эффективности при взаимодействии с другими детьми и наставниками. Особое внимание будет уделено: формированию лидерских навыков, умению управлять собственными проектами
    и профессиональным ростом, развитию математического и творческого мышления, культурному самовыражению, навыкам сохранения и поддержания здоровья.

 

  • Преемственность
    Мы стремимся к бережному сохранению накопленных знаний и отечественных наработок, чтоб создать на их базе новые эффективные педагогические практики, основанные на новейших исследованиях
    и востребованные современной экономикой.

 

  • Объединение опыта
    Фестиваль объединит опыт лучших российских школ с целью создания национального методического
    и учебного центра, разрабатывающего тиражируемые профессиональные программы. Эти программы в дальнейшем смогут использовать педагоги из субъектов Российской Федерации, прошедшие повышение квалификации в Центре.

 

  • Гармоничное развитие личности
    Программа ориентирована не только на специализированную подготовку,
    но и, во многом, на занятия отечественной историей, литературой, знакомство с культурным наследием нашей страны.

 

  • Синтез науки, искусства и спорта
    Синтез трёх направлений стимулирует творческое развитие личности и является неотъемлемым условием воспитания будущего лидера в любой из сфер.

 

  • Объединение детей
    Объединение детей, проявляющих выдающиеся способности в разных областях искусства, науки и спорта, в одном коллективе способствует максимальному развитию их социальных, коммуникативных, творческих навыков и формированию гармоничной личности.

 

  • Расширение кругозора
    Школьники принимают участие в профессиональных и общеобразовательных программах, а также в мастер-классах и работе творческих и научных лабораторий под руководством ведущих учёных и экспертов-практиков.

 

  • Открытость
    Прозрачные критерии отбора
    и информационная открытость дают шанс попасть на фестиваль каждому ребёнку, показавшему реальные достижения в сферах национальных приоритетов.

 

  • Научно-техническое творчество
    В рамках индивидуальной и групповой проектной работы дети познакомятся с передовыми отечественными технологиями, которые могут дать мощный рывок в будущее самым разным сферам экономики; создадут социальные проекты в своих регионах; отработают навыки публичных выступлений и презентаций найденных решений перед экспертами – представителями партнёров.

Оргкомитет
Фестиваля «Песенка года-2020»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ фестиваля «Песенка года-2020»”

  1. Татьяна:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста будут ли очные отборы-конкурсы (в каких городах и в какие даты, победители которых станут участниками 8 смены и фестиваля “Песенка года 2020”. Также хочется ознакомиться с Положением конкурса на 2020 год. На сайте https://center-orlyonok.ru/RU/Content/KonkursPage нет актуальной информации.

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha