“Песенка года” 2011

В течение 2010-2011 года во всех регионах России: МЭС Волги, Востока, Западной Сибири, Сибири, Урала, Северо-запада, Центра и Кемеровской области прошли отборочные туры фестиваля «Песенка года-2011».

50 лучших певцов получили от ФСК ЕЭС путевки на фестивальную смену во Всероссийский оздоровительно-образовательный лагерь «Орленок» (г. Сочи), где в августе собрались лауреаты фестиваля «Песенка года» из многих регионов России.

__

Юных певцов и танцоров напутствовал генеральный директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Васильевич Джеус. В своем выступлении А.Джеус отметил, что участие в фестивале для ребят стало возможным благодаря собственным талантам и трудолюбию, а также благодаря стараниям педагогов. Уже много лет под сводами «Стремительного» живет Муза искусств, которая поддерживает и окрыляет юных танцоров, певцов, музыкантов.

XM8M0132

Президент Российского фонда Культуры и Искусств Ангелина ВОВК сказала, что фестиваль «Песенка года» предоставляет уникальную возможность юным артистам развить свои таланты, познакомиться с российской культурой, приобрести новых друзей, познакомить телезрителей, профессионалов и исполнителей с новыми произведениями для детей и ремиксами хорошо забытых старых детских шлягеров. Фестиваль помогает объединить всех участников фестиваля, сделать его местом взаимодействия разных культур, местом для изучения творческого потенциала молодых талантов, обмен опытом, творческими идеями, повышением профессионального уровня.

XM8M0326

Фестивальный марафон «Песенка года в Орлёнке» продолжался с 17 августа по 22 августа. В течение всего фестиваля вместе с любимыми вожатыми юные таланты и гости фестиваля прияли участие в мастер-классах и круглых столах, а также отдохнули, зарядились энергией, обменялись опытом и подружились. «Каждому делу – кусочек сердца, каждому делу- путёвку в жизнь!»-вот главный девиз вожатых и ребят ВДЦ «Орлёнок».

XM8M0615

По признанию авторитетного жюри и зрителей юные артисты со всех регионов России удивили высоким уровнем исполнительского мастерства, сценической культуры, патриотизмом репертуара.

XM8M0732

Завершающий аккорд фестиваля. Гала –концерт – «Пойте вместе с нами», награждение руководителей фестиваля -телевизионные съёмки Самые достойные по итогам фестивальной смены будут участвовать в праздновании дня города столицы 4 сентября на Старом Арбате. Гран-при участники фестиваля от ФСК ЕЭС удостоились -медаль «Молодое дарование России:

Коваль Василиса Вячеславовна- Приморский край

Шатица Анастасия Сергеевна-г.Красноярск

Евстифеева Анна Сергеевна-г.Ульяновск

Евстифеева Анастасия Сергеевна- г.Ульяновск

Иванова Аурика Вадимовна-г. Старый Оскол

Участники г.Таштагола Кемеровской области и Москвы получившие

награды «Орден молодое дарования России»: Орлова Анна Андреевна-г.Таштагол

Санников Всеволод Васильевич-г.Таштагол

Зяблицкая Елизавета Александровна-г.Таштагол

Пьянова Дарья Юрьевна-г.Москва

Чеботина Людмила Андреевна-г.Москва
Вирясова Анастасия Сергеевна-г.Краснодар

Волнительное  и радостное состояние-вручение наград….

XM8M0759

XM8M2308

XM8M2379

Педагоги, подготовившие лучших исполнителей получили из рук Академика Международной Академии Телевидения и Радио, президента Фестиваля Ангелины Вовк Орден «За вклад в просвещение» и почётные грамоты Российского Фонда Культуры и Искусств «За заслуги в области просвещения, образования и духовно-нравственного воспитания детей и юношества»

Каждый участник финала получил диплом лауреата фестиваля «Песенка года 2011» и сувенирную продукцию фестиваля и ФСК ЕЭС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha