Летим в ОРЛЁНОК

Ангелина Вовк провела в Серпухове отборочный тур фестиваля “Песенка года”.

В холле ДК «Россия» 2 мая с раннего утра  царило оживление. Возбужденно переговаривались нарядные и взволнованные дети и их родители, в сторонке несколько девушек репетировали свой номер, оживленно обсуждая детали выступления, чтобы оно прошло безупречно – ведь выступать им предстояло перед самой Ангелиной Вовк, народной артисткой России, диктором Центрального телевидения, любимой «тетей Линой» из детских программ «Спокойной ночи, малыши!», «Будильник», «Няня спешит на помощь». Ангелина Михайловна в течение 18 лет была бессменным ведущим фестиваля «Песня года», и вот уже 13 лет проводит аналогичный детский фестиваль «Песенка года». В этом году впервые отбирать участников детского фестиваля она приехала в Серпухов.

Вместе с ней познакомиться с юными серпуховскими исполнителями приехали директор проекта Светлана Торгало, певец и детский композитор Юрий Кудинов. Помимо московских гостей в жюри отборочного тура фестиваля вошли серпуховские преподаватели музыки и вокала. На суд жюри было представлено около 40 вокальных номеров в номинациях: академический вокал, народный вокал, эстрадный вокал и патриотическая песня. Конкурс проходил в двух возрастных категориях: 10-13 лет и 14-16 лет.

– Конечно, интересно, что в жюри сама Ангелина Вовк, а не просто какое-то неизвестное имя, – делится впечатлениями Людмила Федосеева, воспитанница МДЦ Юность, одна из старших участниц отборочного тура – Волнение, конечно, есть, но это такой же конкурс, как все другие. Готовились мы к нему так же тщательно, как и всегда.

Выступления юных серпуховичей именитым гостям понравилось, но нашлось и за что пожурить конкурсантов:

– Может быть, помешало волнение, а может быть, и не только, – сказала в заключительном слове Ангелина Вовк. – Может быть, кто-то из вас несерьезно относятся к занятиям, и из зала это очень слышно. Кто-то попадает между нот, кто-то не передает энергетику. Но вы не должны обижаться на мои слова. Ведь критика – это единственное, что заставляет людей работать над собой.

Однако, несколько участников произвели на жюри особое впечатление. Одиннадцать лучших конкурсантов получили сертификаты на бесплатные путевки на тематическую смену в детском лагере «Орленок», где пройдет детский музыкальный фестиваль «Песенка года». Серпухов на всероссийском фестивале будут представлять: Дарья Мешкова, Валентина Кочеткова, Наталья Холодкова, Александра Качалова, Екатерина Малышева, Павел Семенов, Светлана Жукова, Степан Свистунов, Инесса Суханова, Светлана Резюкова и Надежда Щичилкина.

– К сожалению, некоторые конкурсанты не смогут поехать в «Орленок», – сетует Ангелина Михайловна. – Каждый год конкурс проходит в разное время, и в этом году смена выпала на июнь. А у старшеклассников в это время экзамены. Но все эти ребята получат сертификаты лауреатов конкурса 1 степени, мы будем приглашать их на другие музыкальные конкурсы.

Такие сертификаты получат четверо серпуховичей: Яков Свистунов, Нателла Локян, Людмила Федосеева и Алина Камалян.

– Жаль, конечно, что поехать в «Орленок» не получится, – делится своими переживаниями Яков Свистунов, – но ничего не поделаешь, видно, не судьба. Главное, что я смог показать себя, это может сильно помочь мне в будущем. В целом, нужно отметить хорошую организацию конкурса. Большим плюсом стало и то, что участие в фестивале бесплатное, и что победители смогут бесплатно отдохнуть в «Орленке».

По словам организаторов «Песенки года», серпуховских звездочек будут приглашать на различные музыкальные мероприятия, такие как концерт в честь Дня города Москвы, музыкальный фестиваль в Юрмале и т.д. Ангелина Вовк даже пообещала, что Юрий Кудинов специально для ребят напишет мюзикл и поставит его в Серпухове с их участием.

Ангелина Вовк в жюри отборочного тура фестиваля
Гостей приветствует Екатерина Елисеева с песней «Ладошка» и Образцовая студия эстрадного танца «Вертикаль»
Дарья Мешкова
Вокальная группа Riddle
Анастасия Рудько
Степан Свистунов
А. Вовк подписывает сертификаты на поездку в
Награждение лауреатов
Награждение лауреатов

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha