Итоги Фестиваля “Песенка года-2017” в ВДЦ “Орленок”

Итоги Фестиваля “Песенка года-2017” в ВДЦ “Орленок”

Участниками проекта «Песенка года -2017» стали около 200 мальчишек и девчонок от 9 до 16 лет, приехавшие в Краснодарский край из Санкт-Петербурга, Кирова, Ростова-на-Дону, Кемеровской, Ивановской, Ярославской, Ленинградской и Московской областей, а также – республик Алания, Адыгея, Бурятия, Молдовия, Армения, Татарстан и Казахстан,Чукотского АО, Ставропольского края и др.городов России. По информации Всероссийского детского центра «Орленок», среди номинантов – финалисты Открытого всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица», а также ребята, занимающиеся вокалом и прошедшие отборочный фестивальный этап.
В течение пяти дней юные артисты проходили конкурсные прослушивания в номинациях эстрадное, народное и академическое пение, патриотическая и авторская песня, танец.

Творческие выступления ребят оценивали компетентное жюри, в состав которого вошли:
– Президент фестиваля «Песенка года» ВОВК. А.М., народная артистка России, академик академии телевидения и радио, телеведущая, зав. кафедры речи и сценического мастерства, профессор МГУК.
Королев В.В. – декан театрально-концертного факультета, профессор МГУК.
Наталья Киттке – Руководитель Неополитанского оркестра, преподаватель музыкальной школы им. ЛЕО Борхарда, Германия, Западный Берлин.
Заводчиков Т.М., педагог по телевизионному мастерству, телевизионный режиссёр.
Торгало А.В., актриса, педагог по речи и сценическому мастерству, выпускающий редактор канала МУЗ ТВ
Пушкин П.Ю., педагог по вокалу, солист Академического ансамбля песни и пляски войск Национальной Гвардии РФ
Васильев А.А., педагог по вокалу и актерскому мастерству, актер театра Гоголь центр.
Наиль Гимадеев – артист, участник проекта ГОЛОС на Первом.

В рамках проекта юные таланты посетят творческие встречи и мастер-классы от звездных гостей фестиваля и пообщаются с ними в неформальной обстановке. Также ребята побывают с экскурсией в Сочи, Туапсе, Новороссийске, приняли участие в спортивных и творческих мероприятиях «Орленка». Добавим, что в течение года Всероссийский детский центр принимает более 20 тысяч ребят со всей России, стран дальнего и ближнего зарубежья. Единовременно в Центре летом могут отдыхать три тысячи детей, зимой – полторы тысячи. В 2012 году «Орленку» был присвоен статус «Ассоциированная школа ЮНЕСКО».

Главные награды фестиваля Молодое дарование России увезли Шакирова Камила и Юсупова Эльза из Республики Татарстан.
Более 50 участников получили дипломы первой степени, остальные участник получили 2 и 3 степени.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha