Информация о фестивале

Фестиваль «ПЕСЕНКА ГОДА»

 

  1. Полное название проекта[1]
Всероссийский телевизионный детский фестиваль “Песенка года”
  1. Цель проекта
Целью фестиваля «Песенка года» – найти в нашей необъятной России,   детей, обладающих талантами и способностями в тех или иных видах творчества, представить их широкой аудитории, проследить за творческим ростом юных дарований, помочь в развитии и становлении их личностей, способствовать сохранению и возрождению культурных, духовных и нравственных ценностей народов  мира, содействовать реализации отечественных президентских, правительственных и региональных программ, направленных на обеспечение России и её политического, миротворческого и культурного авторитета. 

Формирование позитивного отношения в обществе к разносторонней культуре многонационального народа России .                                                                      Сохранение традиций  передачи знаний и навыков, необходимых для существования в современном обществе, готовности действовать в быстроменяющихся условиях.                              Содействие   формирования у подрастающего поколения философии гуманизма, справедливости, милосердия, а также претворения  в жизнь идей добра, красоты и общечеловеческой морали, воспитание национального самосознания, начиная с детского возраста                                            Популяризация культуры и духовных основ развития благотворительности, содействие в привлечении внимания общественности и средств массовой информации к проблемам детей                      Распространение идей гуманизма, милосердия и добра в среде подрастающего поколения, и в обществе в целом.

Широкая пропаганда  идеалов и ценностей, образцов для подражания, ведущих к духовному и нравственному совершенству.    Создание условий для реализации творческих способностей личности, выявление и поддержка интеллектуально и творчески одаренных детей и содействие их развитию и самореализации, а так же  ориентация их на достижение общественно полезных жизненных целей, организация культурного обмена между детьми.

  1. Адресат проектной деятельности (участники смены)
Участниками Фестиваля «Песенка года» являются дети из  Российской Федерации. Разделение конкурсантов идет в двух возрастных категориях: от 9 – 11 лет и 11 – 16 лет соответственно. Участники Фестиваля «Песенка года»- дети из всех уголков нашей Единой Родины, будут петь о добре и мире, милосердии и дружбе.  Каждый участник получает звание лауреат фестиваля и символ Фестиваля –ДОБРОГО АНГЕЛА, который призван напоминать взрослым и детям, что добро и милосердие должно биться в  каждом сердце ежесекундно, и тогда  счастье и благополучие придет  в каждый дом, каждую семью. 

Реализуя социальные программы, мы не только закладываем прочный мост дружбы и взаимопонимания между нашими народами, но и создаем фундамент успешного развития, основа которого – НАШИ ДЕТИ!Участниками Фестиваля «Песенка года» являются дети изРоссийской Федерации. Разделение конкурсантов идет в двух возрастных категориях: от  10 – 11 лет и 11 – 16 лет соответственно. Участники Фестиваля «Песенка года»- дети из всех уголков нашей Единой Родины, будут петь о добре и мире, милосердии и дружбе. Каждый участник получает звание лауреат фестиваля и символ Фестиваля –ДОБРОГО АНГЕЛА, который призван напоминать взрослым и детям, что добро и милосердие должно биться в каждом сердце ежесекундно, и тогда счастье и благополучие придет в каждый дом, каждую семью.

Реализуя социальные программы, мы не только закладываем прочный мост дружбы и взаимопонимания между нашими народами, но и создаем фундамент успешного развития, основа которого – НАШИ ДЕТИ!

  1. Направление деятельности, специфика содержания программы.
Культурно-просветительская деятельность. Проект в области художественно-эстетического просвещения, национально-культурного и исторического наследия, издательские проекты и просветительские акции, направленные на повышение культурного и образовательного уровня граждан. 

В Фестивале вместе с детьми примут участие   популярные  артисты, известные детские поэты и композиторы.

Впервые, юные россияне-победители   Фестиваля  «Песенка года» (возрастной категории от 10 до 16 лет) будут выдвинуты соискателями на получение Премии, учрежденной Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 года № 325 “О мерах государственной поддержки талантливой молодежи”, присуждаемые в рамках приоритетного национального проекта “Образование”, в соответствии с установленным порядком.

 

  1. Краткое содержание программы
Задача  Всероссийского телевизионного детского фестиваля «Песенка года» – познакомить телезрителей, профессионалов и исполнителей с новыми произведениями для детей и ремиксами хорошо забытых старых детских шлягеров. Выявление творчески одаренных  детей, популяризация лучших образцов эстрадного вокального искусства, повышение  исполнительского  уровня  юных солистов, содействие развитию детско-юношеского творчества в жанре эстрадного  пения. Музыкальные номера участников чередуются короткими интервью с авторами песен, их исполнителями и зрителями, выступлениями пародистов, клоунов, танцоров, популярных артистов со своими детьми и тематическими сюжетами. 

 

  1. Ожидаемый результат.
Ориентиры: воспитание духовного здорового нормального поколения.  Объединить одаренных детей,   подрастающее поколение разных национальностей, культур, традиций вокруг музыки, творчества из  всех уголков России   и, конечном счете, умножить нравственное и духовное богатство стран, дать импульс профессиональным и самодеятельным музыкальным коллективам, поэтам и композиторам для создания новых детских музыкальных произведений, отвечающих интересам и настроению наших детей. В результате реализации программы свыше 100 творческих детских коллективов России получат возможность принять участие в телевизионных съёмках фестиваля, и телевидение осуществит заветное желание большинства из них  -они станут известными. А лучшие из лучших- лауреаты фестиваля примут участие в Новогоднем гала-концерте, который состоится на большой столичной сцене, где юные дарования получат путевку в творческую жизнь. Фестиваль «Песенка года» откроет новое поколение эстрадных исполнителей и не потеряет истинный смысл и предназначение музыкального творчества и музыка по-прежнему пусть останется загадочным миром, способным воздействовать на души человеческие
  1. Авторы проекта
Ангелина ВОВК, Академик Международной Академии и Телевидения, Телеведущая.
  1. Субъект РФ, рекомендующий проект
Российский Фонд Культуры и Искусств Поддержки Детского Творчества, г. Москва
  1. Соотнесение проекта с федеральными программами.
10.  Адрес организации 115404 Москва, ул.Касимовская 41-73
11.  Телефон, факс, электронный адрес 8(495)327-44-66; 

emailpesenkagoda@yandex.ru

сайт:www.песенкагода.рф

12.   География участников[3] Россия
13.   Количество участников программы более 3000
14.   Сроки проведения Заключительный этап  Фестиваля “Песенка года” будет проходить в ВДЦ “ОРЛЁНОК”  с 10,11 августа по 30,31 августа 2016 года
15.  Опыт реализации программы в других условиях Имеется с 2000 года. Фестиваль «Песенка года» – участник многих Правительственных мероприятий, Международных выставок, гастролей, презентаций и крупных событий в истории Москвы и России, таких как открытие и культурная программа детско-юношеских Олимпийских игр в Москве, «Сладкая Сказка Красного Октября» на Васильевском спуске, открытие и участие в культурной программе кинофестивалей «Кинотавр» в г.Сочи и в МДЦ «Артек»   новогодние представления в КЗ «Россия», Кремлевском Дворце Съездов и т.д. Коллектив способен обеспечить высокий творческий и организационный уровень  исполнения данной программы.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha