Тематическая дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПЕСЕНКА ГОДА»

 Тематическая дополнительная общеразвивающая программа

художественной направленности

«МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПЕСЕНКА ГОДА»

Партнёр

Некоммерческая организация «Российский Фонд культуры и Искусств Ангелины Вовк».

Категория участников программы

Солисты и коллективы 9-16 лет, прошедшие Всероссийский конкурсный отбор, отборочный этап телевизионного фестиваля «Песенка года – 2017».

Количество: 210 человек.

Предполагаемые сроки реализации: июль-август (8 смена по производственной программе).

Основания отбора участников программы

Всероссийский конкурсный отбор участников на обучение по дополнительным общеразвивающим программам, реализуемым ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок».

Обоснование:

Программа направлена на выявление в Российской Федерации, странах ближнего и дальнего зарубежья наиболее одарённых детей и реализацию их творческих способностей, ориентацию участников на достижение общественно-полезных жизненных целей, организацию культурного обмена между детьми. Программа способствует возрождению культурных, духовных и нравственных ценностей народов мира, даёт возможность осуществлять просветительскую и культурную деятельность среди молодежи.

Программа Всероссийского телевизионного фестиваля «Песенка года» состоит из двух этапов. Отборочный этап проходит в течение года во всех регионах Российской Федерации, странах СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Финальный этап состоится в ВДЦ «Орлёнок» и включает конкурсные просмотры в номинациях «эстрадное пение», «народное пение», «академическое пение», «патриотическая песня», «авторская песня», «танец»; определение победителей, мастер-классы от звёзд российской эстрады.

Фестиваль охватывает все возможные формы работы: конкурсы, мастер-классы, концерты, творческие встречи. В свободное от событий конкурсной программы время подростки принимают участие в мероприятиях детского лагеря.

Участие в программе «Песенка года» станет для конкурсантов запоминающимся и значительным событием, первой ступенью к дальнейшим творческим достижениям, а выход на сцену может стать определяющим в выборе профессии.

Контактное лицо: Торгало Светлана Сергеевна, тел.:+7(495)327-44-66, +7(495)662-00-97, е-mail: pesenkagoda@ya.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha