Отборочный тур г.Москва 2013

Пресс релиз отборочного тура

фестиваля "Песенка года Ангелины ВОВК"

31 марта 2013 год, школа им. Балакирева, г.Москва,начало в 12-00

 

Летом 2013 года с 10 по 30 августа на берегу Чёрного моря во Всероссийском Детском Центре «Орлёнок» состоится 13 Международный телевизионный фестиваль детского творчества «Песенка года в Орленке», который соберёт более 3000 участников из разных стран. Фестиваль даст возможность юным и талантливым ребятам проявить себя на большой сцене, но и поучиться в мастер-классах звёзд российской эстрады, а также отдохнуть в уютной бухте на берегу Чёрного моря во Всероссийском детском центре "ОРЛЁНОК". Организационную поддержку фестивалю оказывают Комитет по культуре Государственной Думы ФС РФ, Комитет по физической культуре, спорту и делам молодёжи Государственной Думы ФС РФ, Комиссия по делам молодежи и туризму Совета Федерации ФС РФ, Министерство культуры России и Федеральное агентство России по делам молодёжи, Министерство образования России.

Фестиваль и отдых детей сотрудников машиностроительных предприятий Группы ГПБ проходит при поддержки Газпромбанка.

 

23

 

Для каждого, кто побывал в "Орленке", эти дни- лишь страница жизни. Но страница яркая, сердечная. Это встреча с новыми друзьями, с новой песней, с новым жизненным опытом, который дарит орлятам фестиваль "Песенка года" и её руководитель, телеведущая Первого канала

Жюри фестиваля:

1.Народная Артистка России, президент Фестиваля "Песенка года", телеведущая Первого канала Ангелина ВОВК.

2.Павел Пушкин- певец, композитор, участник проекта ГОЛОС.

Лауреат конкурса «Ветер надежды», Лауреат фестиваля "Песенка года", а в 2012 году принял участие в телевизионном музыкальном проекте «Голос» на Первом канале.

3. Артур Васильев, певец, участник теле-шоу «Голос» на Первом канале.

Контртенор. Обладатель женского сопрано. Выступление с Павлом Пушкиным во второй день стало беспрецедентным событием в истории музыки. "Два контр-тенора на одной сцене с полным диапазоном. Этого не было не только в России, но и во всем мире", – восхищался Градский. Дуэт действительно произвел фурор. . "Как они друг друга слушали, какая чистейшая интонация", – вторила Пелагея. Дима Билан признался, что не мог наслаждаться, а в напряжении слушал. "Я знаю, как сложно переходить с фальцета на грудной регистр".

4.Екатерина Миронова, Заслуженный работник культуры РФ, балетмейстер, режиссер, управляющая труппой мимического ансамбля ГБТ России.

5. Людмила Кольцова- директор агентства "Книга рекордов Гиннеса"

6.Светлана Торгало-директор проекта Песенка года. Из всех искусств музыка — самое человечное и распространенное. Испанский писатель и ученый-фольклорист Федерико Гарсиа Лорка первым в мире сделал вполне объективный и, главное, научно обоснованный вывод о том, что "песня предшествовала языку".

7. Юрий Кудинов-НЕУЯЗВИМЫЙ  КЛОУН  ПЛЮХ, он же детский композитор, поэт, певец. Юра Кудинов часто вспоминает слова героя О’Генри: “Главное — не дороги, которые мы выбираем, а то, что сидит в нас…”

8. Алёна Торгало- редактор программы "Песенка года", телеведущая.

Программа фестиваля:

Образцовый хореографический коллектив "Терпсихора"-худ. руководитель Валентина Зейналова:1-Мазурка;2-Трубочист

Детский вокальный ансамбль "Нотвилль"- худ. руководитель Ольга Бабаева: Рождение звёзд.

"Образцовый" коллектив ансамбль танца "Карусель" ДК "Балашиха"  худ. руководитель – заслуженный работник культуры РФ Евтеева Марина Станиславовна, руководитель средней группы Орынянская Екатерина Валерьевна: Кавалеры, Балагуры.

Образцовый хореографический коллектив "Терпсихора": Грация, Светлячки и Бабочки.

Эстрадная студия "Патефон"-худ. руководитель Инесса Гусарова:

Федотова Мария, Рудковская Мария, Скопцова Варвара.

Образцовый" коллектив ансамбль танца "Карусель":У реки

Образцовый хореографический коллектив "Терпсихора": Кукла

Участники ОАО«Газпромбанк»: Петрушина Евгения, Мазурина Нелли, Фарукшин Альберт, Кирьякова Полина, Фарукшин Тимур , Чудинова Вероника , Гаврюченков Александр, Пантелеева Виктория, Рязанова Кристина, Ксения Алексеева

Образцовый хореографический коллектив "Терпсихора": Жемчужина

24

Ангелина ВОВК. (аплодисменты) Песни лауреатов фестиваля «ПЕСЕНКА ГОДА» будут звучать на радиостанции «Детское Радио» на частоте 103,7, к, на TV региона, на Детском сайте Президента России.www.uznai-prezidenta.ru, на интернет сайте «Голос Россия, на интернет сайте FM Детское Радио, на интернет сайте www\\orlyonok.ru ,на сайте Международного агентства рекордов и достижений www:rekordmarid.ru а также на сайте www.pesenkagoda.ru, кроме того победители фестиваля «Песенка года» выступят на одной из самых главных площадок Москвы в день города в сентябре 2013.

8

10

12

14

18

20

21

gazprombank1

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha