Министр культуры РФ открыл в Химках новый кадетский корпус

  SAM_5383 SAM_5435

 SAM_4906

РИАМО (ХИМКИ) – 2 сен. Министр культуры Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский в среду открыл в Московском государственном институте культуры (МГИК) в подмосковных Химках новый кадетский корпус.

«Сегодня мы открываем в Химках новый кадетский корпус. Кадеты получат прекрасное среднее специальное образование и могут работать в разных оркестрах. Они освоят несколько инструментов, жить и учиться будут в пансионе, здесь же. Я хочу, чтобы популярность корпуса росла и здесь был огромный конкурс», – сказал Мединский на открытии.

По информации агентства, во время торжественной церемонии министр прибил полотнище к древку и вручил знамя музыкального кадетского корпуса и.о. ректора МГИК Ивану Лобанову. Мединский познакомился с педагогическим коллективом и кадетами, осмотрел классы и общежития.

По словам Лобанова, программа обучения комплексная. Первый кадетский корпус состоит из учеников 5-го класса.

По информации агентства, в Химках уже существуют несколько кадетских классов: Следственного комитета России в школе-интернате в микрорайоне Сходня, в Академии гражданской защиты МЧС и в школе №8 имени Матвеева.

На церемонии открытия кадетского корпуса присутствовала Народная артистка России, профессор МГУК Ангелина ВОВК.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha